介護タクシーのお問い合わせ
0800-300-0880
FA観光サポート
TEL 0778-42-8496
携帯 090-2121-8496
FAX 0778-42-8497
Email  info@fa-kanko.com
全国旅行業協会(ANTA)会員
介護タクシー旅行団体旅行C'mon! "Shokunin's"town

介護タクシー旅行

介護タクシーによる観光案内等(植物園見学、寺社参り、冠婚葬祭など)

もっと 詳しく

団体旅行

旅程作成、バス、宿泊先、食事場所、添乗員やガイドの手配など

もっと 詳しく

C'mon! "Shokunin's"town

(職人のまち ご案内) If you are interested to learn about Japanese culture, please visit Fukui!

もっと 詳しく

介護タクシー旅行 > ご利用の参考例

 


お買物に行く (通常乗車ご利用の場合)  『通常運賃での参考例』

お客様ご自宅
出発
==
お買物(同伴可)
==
お客様ご自宅
到着

※メーター料金 + 迎車料(110円)+ 介助料(対象時のみ)× 2 (往復分)
※お買物の同伴料金は、かかった時間のメーター経過料金(10分540円)

 

 

福井市コスモス広苑で散策する (通常乗車ご利用の場合)  
※ご利用時間が 1.5 時間の場合  『貸切料金での参考例』

お客様ご自宅
9:00出発
==
30分
コスモス広苑
9:30 ~ 10:00
==
30分
お客様ご自宅
10:30到着

※貸切 1.5 時間料金 = 10,350円

※状況に応じて通常運賃または貸切料金の安くなる方を選択させて頂きます。

 

 

あわら温泉にご宿泊 (通常乗車ご利用の場合)
※ご利用時間が 4時間の場合 (1日2時間を2日分)  『貸切料金』の参考例

≪初日≫
お客様ご自宅
15:00出発
==
移動および散策
あわら温泉
17:00到着
≪翌日≫
あわら温泉
9:00出発
==
移動および散策
お客様ご自宅
11:00到着

※貸切 2 時間料金(13,800円)×2日分=27,600円(宿泊費等別途)

 

 

 

京都のお寺参り、昼食後に帰る(車椅子乗車ご利用の場合)
※ご利用時間が 9 時間の場合  『貸切料金』の参考例

お客様ご自宅
7:30出発
==高速==
3時間
お寺
10:30 ~ 11:30
==
30分
昼食
12:00 ~ 13:30
==高速==
3時間
お客様ご自宅
16:30到着

※貸切 1 時間料金(6,900円)×9時間分=62,100円(高速料、駐車場料等別途)